Лаурис дарзиньш

Сборная Латвии по хоккею проиграла датчанам и завершила Олимпиаду без побед 10 15.02.2022

Сборная Латвии по хоккею во вторник проиграла датской команде в четвертьфинале Олимпийских игр в Пекине со счетом 2:3 и, таким образом, завершила турнир без побед, пишет портал Press.lv.

Названо имя нового капитана рижского "Динамо" 02.09.2018

Капитаном "Динамо" (Рига) в новом сезоне выбран нападающий Лаурис Дарзиньш, сообщается на странице клуба в Facebook.

Дарзиньш вернулся, "Динамо" одерживает победу 20.11.2017

Возвращение Лауриса Дарзиньша в рижское "Динамо" сразу же принесло команде победу: именно он открыл счет в матче с екатеринбургским "Автомобилистом"

У сборной Латвии последняя и самая важная игра на ЧМ-2015 12.05.2015

Сегодня в 17:15 начнется самый важный для сборной Латвии матч на чемпионате мира по хоккею в Праге. От исхода этой встречи будет зависеть, останется ли латвийская команда в высшем дивизионе или, спустя 19 лет пребывания в нем, будет вынуждена покинуть элиту мирового хоккея.

Дарзиньш: самое трудное для Латвии еще впереди 05.05.2015

Нападающий сборной Латвии Лаурис Дарзиньш после разгромного поражения от сборной Швеции со счетом 1:8 в третьем туре чемпионата мира по хоккею заявил, что главные испытания для команды еще впереди.

Капитан сборной Латвии возвращается в рижское "Динамо" 08.01.2014

После двух с половиной летнего отсутствия 28-летний нападающий Лаурис Дарзиньш возвращается в рижское "Динамо". Об этом информирует официальный сайт латвийского клуба.

Дарзиньш научился в России лихачить, но не привык к местным деньгам 19.08.2013

Капитан сборной Латвии на последнем чемпионате мира по хоккею Лаурис Дарзиньш новый сезон начинает в челябинском "Тракторе". 

Из бюджета рижского "Динамо" на зарплаты ушло 3 миллиона 14.06.2013

Сегодня Континентальная хоккейная лига опубликовала сведения о зарплатных расходах всех своих команд и уровень гонораров игроков в уходящем в историю сезоне-2012/2013.

Как первое звено и Гудлевскис французов обыграли 14.05.2013

Вчера сборная Латвии провела на чемпионате мира по хоккею в Хельсинки шестой матч и добилась второй победы во встрече с командой Франции (3:1). Важнейшие три очка позволили команде Тэда Нолана уйти с последнего места.

Латвия забила свой самый быстрый гол на чемпионатах мира 10.05.2013

Одержав 9 мая победу над командой Словакии, сборная Латвии переписала сразу несколько статистических пунктов, а Мартыньш Ципулис забросил сво. 50-ю шайбу в составе национальной команды.

Дарзиньш сделал заявление от лица латвийской команды 08.05.2013

Автор одной из шайб в ворота сборной Австрии капитан латвийской сборной Лаурис Дарзиньш после поражения со счетом 3:6 отметил, что в команде никто рук не опускает и все намерены биться до конца. 

20 самых дорогих спортсменов Латвии зарабатывают 11 миллионов в год 08.11.2012

Топ самых высокооплачиваемых спортсменов Латвии в уходящем году возглавил баскетболист Андрис Биедриньш. Его гонорар в клубе НБА "Голден Стейт" составляет 10,2 миллионов долларов или 5,5 миллионов латов, пишет журнал Открытый город, составивший рейтинг самых дорогих спортсменов страны.

Дарзиньш: Хотел бы стать капитаном сборной Латвии 02.03.2012

В прошлом сезоне Лаурис Дарзиньш стал лучшим бомбардиром рижского "Динамо". После этого перешел в солидный казанский "Ак Барс", но осенью получил тяжелую травму и четыре месяца находился вне хоккея. Sports.ru встретился с латвийским хоккеистом и обстоятельно побеседовал.

В Свенте назвали улицу в честь хоккеиста? 4 16.12.2011

На очередном заседании Даугавпилсской городской Думы депутатами было принято решение о смене названий улиц в поселке Свенте. Всего новые названия были присвоены трем улицам.

"Белый Барс" Дарзиньш ассистирует и получает травму 19.10.2011

В чемпионате КХЛ из восьми матчей дня в трех победители определились по буллитам.

После критики Крикунова Дарзиньш отметился двумя передачами 05.10.2011

Во вторник прошли очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ. Казанский "Ак Барс", за который выступает лучший бомбардир рижского "Динамо" в прошлом сезоне Лаурис Дарзиньш, помог своей новой команде переиграть магнитогорский "Металлург".

Крикунов недоволен действиями Дарзиньша, а "Югра" бьет их "Ак Барс" 03.10.2011

Вчера в поединке регулярного чемпионата КХЛ в Казани местный "Ак Барс", за который выступает латвийский форвард Лаурис Дарзиньш, принимал ханты-мансийскую "Югру", чьи цвета защищает вратарь сборной Латвии Эдгра Масальский.

Пуяц уступил Дарзиньшу, Масальский не совладал с Шипачевым 27.09.2011

В матчах регулярного чемпионата КХЛ, помимо встречи рижского "Динамо" и словацкого "Лева", состоялись еще две игры, в которых приняли участие латвийские хоккеисты.

Дарзиньш ассистирует в Казани, Знарок одерживает третью победу 22.09.2011

Во вчерашних играх регулярного чемпионата КХЛ третьи победы одержали клубы Олега Знарка (московское "Динамо"), Лауриса Дарзиньша (казанский "Ак Барс") и Георгия Пуяца (новосибирская "Сибирь").

Лидер рижского "Динамо" перешел в "Ак Барс" 05.05.2011

Нападающий рижского хоккейного клуба "Динамо" Лаурис Дарзиньш, который в сезоне-2010/11 стал лучшим бомбардиром этой команды, перешел в казанский "Ак Барс". Также казанцы заключили контракт с защитником омского "Авангарда" Денисом Куляшом. Об этом сообщает официальный сайт "Ак Барса". Сроки контрактов и другие детали соглашений не уточняются.  

В "Динамо" не уверены, что удержат Дарзиньша и других 1 04.04.2011

Удержать ведущего бомбардира команды Лауриса Дарзиньша вряд ли удастся, полагает председатель совета рижского "Динамо" Юрис Савицкис. Кроме того, многих игроков за собой может позвать и бывший наставник рижан Юлиус Шуплер, пишет BNS.

Дарзиньш: "Одержим четвертую победу в Риге" 02.03.2011

Самый результативный нападающий рижского "Динамо" в этом сезоне Лаурис Дарзиньш после поражения от московского "Динамо" в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина (1:3) в интервью Sportbox.ru рассказал, за счет чего его команда собирается взять верх над москвичами в Риге.

Дарзиньш и Редлих-младший идут на очередной рекорд 25.01.2011

Хоккеисты рижского "Динамо" Лаурис Дарзиньш и Микелис Редлих продолжают улучшать клубный рекорд результативности, который они довели уже до одиннадцати матчей.

Лучшим нападающим недели в КХЛ признан Дарзиньш 18.01.2011

Комиссия по определению лучших игроков чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных их выступлений, определила лауреатов семнадцатой игровой недели в четырех номинациях.

Финалист Кубка Стэнли забрал Даугавиньша 05.06.2007

Два латвийских хоккеиста оказались в поле зрения клубов НХЛ. Правда, по разным поводам. 19-летний Каспар Даугавиньш подписал контракт с финалистом нынешнего Кубка Стэнли «Оттавой», в то время как руководство «Нэшвилла» отказалось от своих прав на другого форварда сборной Латвии - Лауриса Дарзиньша.

Хоккеисты сборной Латвии улетают в Копенгаген 26.04.2006

Завтра утром хоккеисты сборной Латвии улетают в Копенгаген, где 28 апреля состоится товарищеский матч Дания - Латвия. Предпоследняя для подопечных Петра Воробьева (на снимке) проверка перед чемпионатом мира 2006 в пригороде датской столицы Рудовре должна приоткрыть завесу тайны над тем, кого мы все же увидим на предстоящем первенстве в мае. Дело в том, что после приезда в Ригу из Финляндии Яниса Спруктса и Каспарса Асташенко, а из Америки - Лауриса Дарзиньша, российский специалист больше никого не ждет .